Праздник «Тебе, Приморье, посвящается!» к 80-летию образования Приморского края.

20 апреля 2018 года в 17:00
Праздник «Тебе, Приморье, посвящается!» к 80-летию образования Приморского края.
Центральная городская библиотека

  Акция включает в себя много интересных и разнообразных мероприятий. Начнется праздник презентацией «Удивительное и интересное Приморье».  Самый высокий остров, самая большая река, самая большая  пещера, самая большая птица, самый разноцветный цветок Приморского края - эти и другие интересные  факты описаны в книге « Энциклопедия рекордов.  Приморский край. Все самое, самое, самое…», которая и будет положена в основу предложенной презентации.

 Еще одна презентация «Приморский край в литературе и кино»  вызовет большой интерес у участников мероприятия. Автор презентации Мечикова Н.Ю. познакомит присутствующих со знаменитыми людьми нашего края. Среди них: капитан Анна Щетинина, писатель, путешественник, исследователь В. К. Арсеньев, археолог, доктор исторических наук А.П. Окладников, певец и музыкант Илья Лагутенко и др. Будут демонстрироваться отрывки кинолент российских, японских, китайских, корейских режиссеров, посвященных Приморскому краю.

 Участников мероприятия ждет мини-квест с увлекательными заданиями по природным местам Приморского края, викторина, краеведческий ринг в форме игры «Морской бой», на котором  пройдут командные состязания на звание «Знаток Приморья».  Вниманию участников мероприятия будут предложены фотозона и фитобар с напитками, приготовленными из дальневосточных таежных сборов. Закончится мероприятие показом фильмов «Дерсу Узала» и по произведениям И.С. Тургенева.