Краеведческая конференция «Люби и знай свой край»

Краеведческая конференция «Люби и знай свой край»
Центральная городская библиотека

Краеведческая конференция посвящена 55- летию со времени образования Анучинского, Кавалеровского, Лазовского, Михайловского, Тетюхинского, Черниговского, Шкотовского районов Приморского края (1965) и 85- летию со времени образования Кировского, Партизанского и Чугуевского районов Приморского края (1935)

Темы докладов:

«История Анучинского муниципального округа: основные периоды» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Яковенко Ольга Игоревна.

«История Михайловского района: Основные вехи» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Окольничникова Александра Владимировна.

«История Черниговского района в конце XIX- XX в.в : от волости к району» - студентка филиала ДВФУ(Школы педагогики)- Сапега Евгения Александровна.

«Культурно-просветительская работа в Успенской волости и Кировском районе Приморья в конце XIX в. - в первой половине ХХ в.» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Терещенко Галина Владимировна.

«Образовательное пространство Чугуевского района Приморского края в первой половине ХХ в.» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Аскарова Ольга Александровна.

«История Уссурийского городского округа: вехи долгого пути» -студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Ядыгина Раиса Байгабыловна.

«Газета «Ханкайский ударник» как источник изучения повседневной жизни жителей Ханкайского района Приморского края времени «хрущевской оттепели» 1953-1964 г.г.» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Ланкова Ксения Сергеевна.

«Шкотово: к истокам образования» - студентка филиала ДВФУ (Школы педагогики) - Асташкина Дарья Викторовна.

«История села Новосысоевка Яковлевского района в лицах» -студент филиала ДВФУ (Школы педагогики)- Матюхов Алексей Владимирович.