К 100 - летию композитора А.А. Бабаджаняна

К 100 - летию композитора А.А. Бабаджаняна
Библиотеки МБУК ЦБС

«Пока я помню – я живу!»

22 января 2021 года отмечается 100-летие со дня рождения известного советского композитора Арно Арутюновича Бабаджаняна.

Композитор жил и работал в Москве, писал как эстрадную, так и академическую музыку. Успешно сотрудничал с поэтами Робертом Рождественским, Евгением Евтушенко, Андреем Вознесенским, Леонидом Дербенёвым.

На музыку Арно Бабаджаняна написаны такие песни - шлягеры, как - «Королева красоты», «Голубая тайга», «Будь со мной», «Благодарю тебя», «Свадьба», «Не спеши», «Чёртово колесо», «Год любви», «Верни мне музыку», «Лучший город земли», «Песня первой любви».

Среди исполнителей академической музыки Бабаджаняна: М. Л. Ростропович, Э. Г. Гилельс, Д. Ф. Ойстрах, Л. Н. Власенко.

Среди эстрадных исполнителей музыки Арно Бабаджаняна Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Ренат Ибрагимов, София Ротару, Анна Герман.    

На творчестве этого выдающегося композитора выросло не одно поколение наших соотечественников. Оно как никогда актуально и сегодня.               Памяти Арно Арутюновича Бабаджаняна библиотека № 25 села Раковки проводит вечер памяти «Пока я помню – я живу!». Он пройдет в Доме культуры с. Раковка 21 января 2021 года в 17:00.

В программе собраны интересные эпизоды из жизни композитора, история создания наиболее известных песен-шлягеров, приготовлены записи песен в исполнении звезд эстрады. На мероприятие приглашены люди пенсионного и пред пенсионного возраста.

 Пересадько.Г.В, библиотекарь с.Раковка.

План мероприятий, посвященный 100-летию композитора А.А. Бабаджаняна