Исторический вояж «Память чести»

Исторический вояж «Память чести»
Библиотека №5 (ул.Владивостокское шоссе,109)

В преддверии праздника дня защитников Отечества в библиотеке  №5 состоится исторический вояж «Память чести».  Мероприятие  приурочено  к 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан (15.02.1989г) и  Дню памяти воинов – десантников 6-й роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ героически погибшей в Аргунском ущелье (1.03.2000г).

Состоится знакомство с историей страны, ее героическим прошлым, с  ветераном Афганистана  кавалером трех орденов Красной Звезды Валерием Полтаробатько, уссурийским художником и поэтом Владимиром Савиным.   Будет работать литературно-художественная выставка «И воевали хорошо и службу несли честно», включающая в себя три раздела: «Проекты художника В. Савина» («афганский проект» и др.), «Поэтическое творчество В. Савина» (книги автора, серия открыток  «Памятники и монументы города Уссурийска»), «Подвиг российских бойцов в Афганистане и Чечне» (книги и статьи из периодики).