Восьмые краеведческие чтения

9 сентября 2016 года в 12 ч.
Восьмые краеведческие чтения
Центральная городская библиотека

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная  система» Уссурийского городского округа приглашает всех желающих на  Восьмые краеведческие чтения, которые  состоятся 9 сентября 2016 года в 12-00  в  Центральной городской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Чичерина, 85.

Темы докладов:

1. «Первые годы села Никольского» - действительный член Русского географического общества Паничкин Николай Николаевич.

2. «Славные имена в истории Уссурийска: Священник Павел Мичурин» - кандидат исторических наук, доцент Школы педагогики ДВФУ Лынша Ольга Борисовна.

3. «Всё самое, самое, самое в истории города Уссурийска» - доцент кафедры биологии Школы педагогики ДВФУ, действительный член Русского географического общества Коляда Александр Степанович.

4. «Визит Цесаревича Николая Александровича во Владивосток и село Никольское в 1881 году» - кандидат политических наук, доцент ДВФУ Попов Ярослав Николаевич.

5. «Южно-Уссурийское отделение Приморского отделения Русского географического общества в Никольск-Уссурийске» - член Уссурийского общества краеведов имени В.К. Арсеньева Баранова Ольга Борисовна.

6. «История Южно-Уссурийского отдела Государственного Русского географического общества в архивах Приморского края: Обзор фондов» - заведующая отделом краеведческой библиографии ГБУК «ПКПБ им. А.М. Горького» Иванцова Нина Семёновна.

7. «История киноиндустрии в г. Уссурийске» - краевед Громыко Нина Васильевна.

8. «Туристические маршруты окрестностей Уссурийска» - старший преподавателькафедры математики и методики преподавания физики Школы педагогики ДВФУ, корреспондент международного иллюстрированного журнала «Туризм» Ковешников Евгений Валерьевич.