Отплытие на остров Русский: Дальневосточная литература во времени и пространстве.

Отплытие на остров Русский
Лобычев А. М.

1том двухтомного издания известного литературного критика Александра Лобычева «Шествие с Востока» о писателях и художниках Дальнего Востока вышло в тихоокеанском издательстве «Рубеж» в 2013 году.

Издание не имеет аналогов в других регионах страны.

Первый том  «Отплытие на остров Русский»: Дальневосточная литература во времени и пространстве» России в литературной истории Приморья единственная в своем роде книга литературной критики, которая охватывает двадцатый век и начало нынешнего.

Главная цель книги -  возвращение в культурный контекст имен и произведений дальневосточных авторов прошлого века, а также представление наших современников - от времен харбинской эмиграции до наших дней. Жизнь писателей порой трагична, порой авантюрна, а порой и фантастична, как и сюжеты их произведений.