Клубное объединение «Кругозор»

Кто не слышал поговорку «Книги - лучшие друзья!» Книга - стимулирует и воображение, и, что очень важно, интеллект. Кроме того, читая книгу, можно развлечься и посмеяться от души. Клубное объединение «Кругозор» было образовано в 1998 году при библиотеке № 24 с. Воздвиженка.

Участники клубного объединения «Кругозор» - это пользователи библиотеки 9-12 лет. Книга в клубном объединении служит источником разнообразной информации по всем направлениям человеческой деятельности и, в то же время, является средством общения пользователей. Кроме того, деятельность клубного объединения позволяет библиотеке привить пользователям вкус к чтению, к самообразованию, расширению знаний.

Основные формы работы - тематические встречи, беседы, турниры, викторины, конкурсы, мероприятия, благотворно развивающие самодеятельность и творчество читателей.

Цель клубного объединения:

воспитание ребенка на принципах патриотизма, гражданственности, создание условий для его духовного, культурного развития, а также воспитание духовных, нравственных качеств, развитие социального творчества, самоуправления детей.

Задачи клубного объединения:

•   Организация обмена опытом, развитие творческой деятельности детей;
  •  Расширение представлений об окружающем мире;
  •   Привитие коммуникативных навыков.

План мероприятий на 2021 год: