Клубное объединение "Феникс"

Клубное объединение осуществляет досуговую поддержку незащищенных групп населения (одинокие пожилые люди, пенсионеры и инвалиды, а также детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Клубное объединение «Феникс» образован в 2009 году при библиотеке № 3.  Постоянными участниками деятельности клубного объединения одинокие люди и воспитанники детского дома. Благодаря мероприятиям в клубе – взрослые, одинокие люди, нашли себе друзей для общения.  У детей клубное объединение способствует пробуждению интереса и любви к книге.

Цель клуба:

• социальная адаптация незащищенных групп населения одинокие пожилые люди, пенсионеры и инвалиды, а также дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию (воспитанники детского дома)

Задачи клуба:

• обеспечить развитие творческих возможностей путем получения доступной информации;
  •  приобщения к книге, культурной и духовной жизни;
  •  найти информацию, знания, эмоциональную разрядку, читая книги, журналы, газеты, участвуя в литературных вечерах, встречах.

План мероприятий на 2021 год: