Клубное объединение «Книгарёнок»

Если Вы любите читать и хотите обсуждать новые интересные книги, если Вы любознательны и хотите поделиться своими открытиями с другими, это клубное объединение для Вас! Вся деятельность клубного объединения направлена на то, чтобы представить чтение обязательным условием развития личности, признаком успешности, процессом увлекательным, престижным и модным. Клубное объединение «Книгарёнок» было образовано в 2017 году при Библиотеке № 9. Постоянными участниками деятельности клубного объединения «Книгарёнок» являются читатели библиотеки младшего школьного возраста. Участие в работе клубного объединения даёт возможность его участникам приобщиться к чтению художественных книг, реализовать потребность в общении, высказать собственную точку зрения о прочитанном. Заседания клуба проводятся в форме громких чтений, часов познавательного чтения, чтения на бис, литературных дилижансов, литературных лото, литературных путешествий с использованием электронных презентаций.

Девиз клуба:

«Почитаем, поиграем, отгадаем, время с пользой скоротаем».

Цель клуба:

• организация досуга детей в целях обеспечения систематической и целенаправленной пропаганды книг, руководства чтением.

Задачи клуба:

• всестороннее развитие личности детей;
  • стимулирование читательской и познавательной деятельности;
  • выявление и развитие различных склонностей, интересов, способностей.

План мероприятий на 2021 год: