Гвоздецкая Галина Степановна

Гвоздецкая Галина Степановна родилась в январе 1942 года в городе Ворошилове  (ныне Уссурийск Приморского края), в рабочей семье.

Окончила техникум почтовой связи, освоила много рабочих профессий – оператора связи, швея, аппаратчик на маслозаводе, шофер, машинист козлового крана.  Галина Степановна  ветеран труда,  член совета ветеранов-железнодорожников локомотивного депо.

С 1996 года стала посещать поэтические заседания творческого объединения «Лира» и принимать активное участие в творческом его процессе.

Постоянно училась, занималась общественной деятельностью.

Награждена грамотой за активное участие в культурной жизни города Уссурийска.

Является членом литературно – музыкального объединения «Звуки Лиры»  им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска. Публиковалась в 4-х альманахах объединения «Звуки Лиры», в газетах - «Коммунар», «Новая», «Лукоморье», «Литературный меридиан», в  4-х выпусках альманаха «Живое облако».  У Галины Степановны вышли в свет 4-ре сборника самиздат со стихами и прозой.

Очерк в рассказах

Ода "Преемственность поколений"