Напрюшкина Ольга Степановна

Ольга Степановна Напрюшкина родилась 30 августа 1951 года в Армении, в городе Кировакане.

Тяга к творчеству появилась с детского возраста. На данный момент  у автора вышло три сборника стихов. В 2002 году библиотека для слепых издала  её книжку штифтом Брайля, а во Всероссийском журнале «Наша жизнь» для инвалидов по зрению, кем  Ольга Степановна является с 1982 года, стихи автора публиковались неоднократно.  Дискеты со стихами из сборника «Я хочу рассказать о себе» разосланы во многие библиотеки для слепых. В 2004 году газета «Лукоморье», где Ольга Степановна печаталась,  издала её сборник «Пути в иные измеренья». В 2005 году в свет вышла  ещё одна книга автора «Время камни собирать». О.С. Напрюшкина регулярно печаталась  в городской  газете «Новая» (г. Уссурийск).

В Уссурийске поэтесса живёт более 40-ка лет. Город стал для неё родным и близким! Здесь прошли главные события её жизни и, потому, все поэтические произведения автора о нём, о городе, который она искренне, всей душой и сердцем  любит и воспевает.

Ольга Степановна Напрюшкина является членом литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска.

Участница  и победитель многих литературных конкурсов.

Из цикла «Городу посвящается»