Силина Галина Михайловна

Силина Галина Михайловна родилась в Приморском крае, городе Уссурийске в сентябре 1986 года.  После окончания средней общеобразовательной школы № 16 поступила в Приморское краевое училище культуры (колледж культуры) на отделение «Театральное творчество». Это было яркое и упоительное время, отмеченное выступлением на сцене и творческой самореализацией. После получения диплома начался активный поиск себя и своего места в профессиональном плане. Работала актрисой в городском драматическом театре (драматический театр имени В. Ф. Комиссаржевской), преподавала театральное искусство для детей в различных учебных заведениях и вела Школу хороших манер. С 2013 года – журналист.

Проба пера произошла в шестилетнем возрасте. Первые стихи совсем не детские – серьезные, с попыткой понять мироустройство и смысл того, что такое счастье. Первое достижение – в 2004 году, публикация в Народной книге «Мой Уссурийск», супер проект «Моя Россия», куда попало стихотворение «Две половинки с одною судьбой». Первая крупная победа на поэтическом поприще в том же году – диплом за третье место в телеконкурсе «Жемчужина Приморья», в номинации «Нам здесь жить».

В 2012 году заняла второе место в городском конкурсе «Золотая строка» от интернет - портала «Золото Уссурийска». В 2015 году стала лауреатом второй степени в литературном Краевом конкурсе имени И. В. Царева. С марта 2014 года – член литературно – музыкального объединения имени  С. В. Шевцовой «Звуки лиры».

Стихотворения печатались в городских газетах: «Новая пресса» и «Уссурийские новости», и на информационном интернет – портале «Золото Уссурийска». Отдельные стихотворения вошли в сборники: «Золотая строка Уссурийска», «70 – летие Великой Победы глазами уссурийцев», «Народная поэзия и лира несут любовь и дружбу всему миру», и «Автограф на краю земли».

Кроме поэзии увлечена драматургией, написанием пьес. В декабре 2010 года получила депонирование – свидетельство о личном авторстве в Российском авторском обществе, зарегистрировав пьесу «Тринадцатый вагон». В том же году в селе Покровка в Народном театре была поставлена пьеса «Мой прекрасный Золушок». В 2012 году получила пятое место за участие в Международном драматургическом конкурсе «Евразия». Сказка «Слоненок - пожарный» попала в лонг и шорт – листы конкурса.

Основной лейтмотив поэзии – любовь и красота во всех ее проявлениях, философские размышления и радость бытия с долей легкой грусти.

Из цикла "Городу посвящается"