Топорков Сергей Иванович

Сергей Иванович Топорков  родился в 1951 году в Приморском крае.

Окончил филологический факультет  Уссурийского  государственного педагогического  института, Хабаровскую высшую  школу милиции.

Служил  в органах внутренних дел  Российской Федерации.

Занимался преподавательской деятельностью. В настоящее время  работает юристом. Печататься начал  в 1969 году  во время  прохождения военной слСергей Иванович Топорков  родился в 1951 году в Приморском крае.

Окончил  филологический  факультет  Уссурийского  государственного педагогического  института, Хабаровскую высшую  школу милиции.

Служил  в органах внутренних дел  Российской Федерации.

Занимался  преподавательской деятельностью. В настоящее время  работает юристом. Печататься начал  в 1969 году  во время  прохождения военной службы в воинских частях  Вооруженных Сил Союза ССР.

Пишет стихи и прозу.

Публиковался в газете Дальневосточного военного округа «Суворовский натиск», других армейских и региональных   периодических  изданиях.

Его стихи  печатались в уссурийских газетах: «Коммунар», «Новая», «Город». Топорков С.И. – автор двенадцати поэтических сборников.

Живет в Уссурийске.  С 2015 г. является руководителем литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска.

Пишет стихи и прозу.

Из цикла "Городу посвящается"