Николайчук Галина Николаевна

Галина Николаевна Николайчук - автор трех поэтических сборников: «Серебряные росы» (1999 г.), «Тихой улицы свет» (2004 г.), «Час до встречи» (2006 г.); двух музыкальных сборников: «Высокое горение любви» (1997 г.), «Сны» (2003 г.).

Родилась и выросла в Приморье (п. Кавалерово).

С 1975 года по 2006 год проживала в городе Владивостоке. 13 лет проработала в Приморской государственной публичной библиотеке им. А.М.Горького библиотекарем нотно-музыкального отдела, затем заведующей Культурным центром. Организовала музыкальный клуб « Лира».

С 2006 года проживает в городе Уссурийске.

Сочинила более 500 песен и романсов на собственные стихи, а также на стихи известных приморских поэтов. Выпустила 10 компакт-дисков с песнями и романсами о Приморье. Участница Губернаторской программы «Мастера искусств -жителям Приморья», участница автопробега общественности, посвященного Дням славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке. (Представляла город Уссурийск).

Дипломант и победитель приморских (в том числе международных) конкурсов и фестивалей: «Человечество и природа», «Мелодии Приморья», «Не смолкнут песни над Россией», «Приморский берег», «Ив песне сохрани природу», «Приханкайская лира».

Публиковалась в столичных, региональных, краевых литературных журналах и поэтических сборниках: « Поэтическая Россия», «Я пишу стихи», « Дальний Восток», « Разноцветье приморских талантов», «Живое облако», «Литературное Кавалерово» и многих других изданиях.

В настоящее время занимается просветительской деятельностью среди школьников и студенчества Приморья. Руководитель музыкального салона «Лира» (Международный выставочный центр музея им. В.К.Арсеньева, г. Владивосток).

Стихотворения