Обязательный экземпляр

Обязательный экземпляр Муниципального образования - экземпляр различных видов документов, изготовленных на территории данного муниципального образования.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»  Уссурийского городского округа уведомляет производителей печатных документов о том, что в целях реализации:

- Федерального закона № 77 от 29.12.1994 «Об обязательном экземпляре документов»,

- Постановления администрации Уссурийского городского округа об утверждении Положения «Об обязательном экземпляре документов муниципального образования Уссурийский городской округ»  № 4021- НПА от 29.11.2013г.

производители печатных и иных видов документов обязаны предоставлять 2 (два) обязательных бесплатных экземпляра изданных документов  в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа (МБУК «ЦБС»). Доставке в МБУК «ЦБС» подлежат обязательные экземпляры изданий, выпущенных в свет (изданных, опубликованных) на территории Уссурийского городского округа, подготовленные и выпущенные за пределами УГО по заказу предприятий, организаций или отдельных лиц, находящихся в ведении УГО.

В Уссурийском городском округе на основе обязательного экземпляра документов субъекта РФ формируется фонд документов местной печати.

Центральная городская библиотека получает в рамках Обязательного экземпляра следующие виды периодических изданий:

• Газета «Из рук в руки»
  • Газета «Коммунар», «Коммунар плюс»
  • Журнал «Приморье»
  • Журнал «Стиль»

Список поступлений непериодических изданий  за 2017 год

Список поступлений непериодических изданий  за 2016 год

Список поступлений непериодических изданий за 2015 год

Документы:

Федеральный закон "Об обязательном экземпляре документов"

Постановление № 4021-НПА

Положение  "Об обязательном экземпляре документов "