Конкурс "Фирменный стиль библиотеки"

С 1 марта 2017 года по 25 сентября 2017 года муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» проводит конкурс «Фирменный стиль библиотеки»

Конкурс проводится в следующих номинациях:

"Лучший логотип"

"Лучший слоган"

Всю необходимую информацию о проведении конкурса участники  могут получить в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» (692519 г. Уссурийск, ул. Чичерина, 85. Тел.: 32-59-77. Email: libra-uss@list.ru)

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, старше 14 лет.

Участнику необходимо заполнить Заявку.  Все разделы заявки обязательны для заполнения.

Прием заполненных и подписанных Заявок (допускается скан. копия) и     работ для участия в конкурсе осуществляется по электронной почте, адрес: libra-uss@list.ru, с указанием в теме письма: конкурс «Фирменный стиль библиотеки» или печатном виде по адресу: 692519 г. Уссурийск, ул. Чичерина,85 в часы работы библиотеки.

Все работы проходят предварительную модерацию Организатором. Организатор оставляет за собой исключительное право отбора конкурсных работ к участию в фотоконкурсе и отказа в участии без объяснения причин.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

Номинация "Лучший логотип"

• Логотип должен отражать содержание основной деятельности библиотеки, быть четко различимым (выразительным и понятным).
  • Графический элемент логотипа должен иметь самостоятельное значение и допускать использование отдельно от текстового элемента.
  • В эскизном проекте должны быть предусмотрены лаконичные формы символики, предполагающие возможность их выполнения из различных материалов.
  • В цветовом решении логотипа допускается использование не более трех цветов.
  • При выборе стилевого решения необходимо учесть, что логотип должен быть современным, лаконичным, легко запоминающимся, вызывать положительные эмоции (ассоциации).
  • Дизайн должен быть авторский. Авторы работ несут полную ответственность за соблюдение ими авторских и смежных прав на предоставляемые работы.

Номинации "Лучший слоган"

Основными критериями по определению победителя в номинации являются:

• соответствие нормам современного русского языка;
  • степень информативности, смысловая ёмкость слогана;
  • лаконичность, яркость и образность слогана;
  • креативность, остроумие, оригинальность мышления;
  • общее восприятие;
  • убедительность, запоминаемость слогана;
  • соответствие этическим нормам.

Желаем успехов!