Интернациональный клуб «Синяя птица»

Направление деятельности клубного объединения – интернациональная культура. Интернациональный клуб «Синяя птица» был организован в 1999году при центральной городской библиотеке. Участники клуба -  люди с разносторонними взглядами и интересами. Их объединяет дружба, любовь к искусству, потребность в знании национальных традиций. Стремление познавать новое. Вспоминать хорошо забытое старое и конечно сердечное общение.

Темы заседаний члены клуба готовят участники, или приглашаются специалисты, которые могут доступно раскрыть интересующие вопросы. Участники клуба посещают культурные мероприятия в городе, а также выезжают во Владивосток в театр оперы и балета.

Девиз клуба:

«Ты сближаешь без усилья, всех разрозненных враждой.

Там, где ты раскинешь крылья, люди – братья меж собой»

Ф. Шиллер.

Цель клуба:

Знакомство с культурным наследием народов России и стран мира, их историей, жизнью замечательных людей науки, культуры, искусства.

Задачи клуба:

сбор материалов об участии национальных диаспор в жизни нашего города.

оценка вклада российских граждан различных национальностей в развитие Российской истории, науки, культуры и искусства;

План мероприятий на 2018 год:

Заседание клуба «Владимир Высоцкий-творчество и судьба»

Заседание клуба «Путешествие по Петербургу»

Заседание клуба «Безграничный талант»

Заседание клуба «Всемирный день рок-н-ролла»

16мая

Заседание клуба «Музыка – это мой воздух» (о композиторе Эдуарде Артемьеве)

Заседание клуба «Знакомство с Приморскими пещерами»

Заседание клуба «Солнышко на столе» (16 октября -  Международный день Хлеба)

14ноября

Заседание клуба «Мир героев И.С. Тургенева» (200 лет со дня рождения И. С. Тургенева)

Новогодний вечер «Новогодний карнавал»