Краевой творческий военно-патриотический конкурс "Наша Победа"

В период март – май 2017 года МБУК «ЦБС» принимало участие в краевом творческом военно-патриотическом конкурсе «Наша Победа», посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводился в рамках реализации в Приморском крае государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и программы Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Патриот и Гражданин». Учредители Конкурса – Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Департамент по делам молодежи Приморского края. Цель конкурса воспитание патриотического духа, развитие интереса и уважения к Отечественной истории у детей и молодежи. От МБУК «ЦБС» участвовали пользователи следующих библиотек – ЦГБ, ЦДБ, библиотеки № 1, № 3, № 5, № 6, № 7, № 9, № 12, № 20, № 23, № 27. Всего участников 30 (из них 26 детей).

За время приёма заявок поступило более двухсот пакетов участников по номинациям конкурса: декоративно-прикладное творчество «Салют Победа», рисунок «Пока память жива», открытка «В День Победы хочу пожелать», видеоролики «Поклонимся великим тем годам», литературное творчество «Никто не забыт – ничто не забыто» (поэзия, проза).

По итогам работы конкурсной комиссии были определены лауреаты и победители, от МБУК «ЦБС» победителями стали:

Номинация - Видеоролики:
    Диплом I степени (он же победитель): Беликова Марина (ЦГБ) Ссылка на размещенный видеоролик на «YouTube» - https://youtu.be/vZwujCDSFDU

Номинация - Декоративно-прикладное творчество:
    Диплом I степени (он же победитель): Бажин Павел (библиотека № 7)
    Диплом II степени: Головкова Анна  (библиотека № 3)

Номинация - Литературное творчество (поэзия):
    Диплом II степени: Рябыкин Павел (библиотека № 3)

Литературное творчество (проза):

Диплом III степени: Лутченко Тимофей (библиотека № 12)