Новогодний серпантин «Начало чудес»

28.12.17

Чудеса начались с самого начала мероприятия.   Из-за наряженной елки под звон волшебных колокольчиков появилась Снегурочка. Можно и праздник начинать, да вот беда - Леший  превратил  Деда Мороза  в куклу и подарки заколдовал. На помощь детям пришли книжные герои Баба Яга и Гермиона, но даже они не справилась с этим колдовством. Гермиона из волшебной шляпы раздавала предсказания на 2018 год. Чтобы расколдовать Деда Мороза, детям самим пришлось пройти ряд испытаний: ответить на вопросы  «Новогодней викторины»,  разобрать поздравительные телеграммы в задании «Почта  от сказочных героев», разукрасить окно  в конкурсе  «Новогодние узоры», растопить льдинки в «Снежной королеве».  Даже Баба Яга оказалась очень талантливой и активно  помогала детям. Дед Мороз был освобождён из волшебного плена, пришел на праздник и вместе с детьми водил хоровод, пел песни и раздавал сладости.  Дополнением к мероприятию была книжная выставка «Весёлый праздник Новый год», музыкальным оформлением – презентация «Начало чудес». Главное украшение зала – новогодняя ёлка.