Час экологии «Заповедными тропами»

12.01.18

Выбор экологов для проведения этого праздника пал на дату 11 января не случайно. Именно в этот день, в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник получивший название Баргузинский заповедник (т.к. расположен этот заповедник на восточном склоне Баргузинского хребта).

Студенты Дальневосточного технического колледжа узнали много нового о заповедниках "Кедровая Падь", Лазовском заповеднике, Сихотэ-Алинском, Уссурийском и Ханкайском заповедниках, о разнообразии животного и растительного мира этих природоохранных объектов. Рассказы сопровождались показом красочной презентации и обзором книг по заповедникам, представленных на книжной выставке "Заповедный мир России". Завершилось мероприятие показом документального фильма о Дальневосточном морском заповеднике.