Всероссийская Акция «Наши истоки. Читаем фольклор»

12.03.18

Активное участие в проведении Акции приняли библиотеки МБУК «ЦБС» Уссурийского городского округа. Было проведено 17 мероприятий, на которых присутствовало 265 человек. Специалистами библиотек были проведены мероприятия, разнообразные по формам: краеведческие литературные посиделки, фольклорные часы, обзоры у книжной выставки, громкие чтения, детские фольклорные праздники, творческие встречи, конкурсы, викторины. В ходе мероприятий Акции читатели  познакомились с разнообразными жанрами фольклора: колыбельными песнями, потешками, загадками, пословицами, поговорками, сказками, былями, быличками, притчами. Чтение фольклорных произведений сопровождалось демонстрацией национальных костюмов, исполнением народных песен и танцев.