День информации «Защити свои права»

16.03.18

  В рамках Международного дня защиты прав потребителей сотрудники центральной городской библиотеки 14 марта 2018 года  провели День информации «Защити свои права». Каждый человек оказывался в ситуации, когда нарушались его права и интересы как потребителя.   Отношения между продавцами и покупателями регулирует Закон «О защите прав потребителей» № 294-ФЗ (был принят 7.02.1992г.). На мероприятие были приглашены: ведущий специалист - эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Уссурийске Гутникова Л.С. и ведущий специалист отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения управления экономического развития УГО Апанасенко Е.А, которые рассказали куда обратиться потребителю в случае нарушения его прав, рассказали о правовых и нормативных актах действующих на территории РФ по защите прав потребителей.

 Через организацию таких встреч со специалистами существует возможность научить потребителя юридически верным приемам и методам поведения в различных ситуациях.   

 По теме мероприятия  была оформлена книжная выставка «Ваши права в ваших руках». С библиографическим обзором у выставки присутствующих познакомила главный библиограф информационно-библиографического отдела  Мечикова Н.Ю.

 На мероприятии присутствовали студенты ВГУЭС и учащиеся Уссурийского колледжа технологии и управления.