Праздник «Тебе, Приморье, посвящается!"

23.04.18

Сотрудники библиотеки постарались  сделать посещение библиотеки в этот день  интересным, увлекательным, полезным и даже веселым! В этот день в библиотеку пришли люди разного возраста: и пенсионеры, и молодежь. Отрадно, что перед мероприятием команда волонтеров из Дальневосточного технического колледжа вышла на улицы города и раздавала прохожим флаера с приглашением в библиотеку, а также с призывами читать литературу. Фитобар «Целебный  дар таежного Приморья»  открыл свои двери для истинных ценителей чая из  целебных трав. Поистине удивительный наш край представила библиограф Лариса Станова в своей презентации «Удивительное и интересное Приморье», а книжный обзор, подготовленный библиографом Мечиковой Н.Ю. «Приморский край в литературе и кино» помог сориентироваться всем присутствующим в книжных лабиринтах. Все желающие смогли проверить свои знания и поучаствовать в викторине, брейн-ринге и мини – квесте, вопросы которых были посвящены событиям и  фактам о Приморском крае. Ну а кто случайно оказался в этот день в библиотеке, те поспешили сделать фото на память на фоне интересных баннеров, посвященных также любимому краю. Всего на площадках мероприятия побывало около 80 человек.