Праздник «Читай, играй, общайся!» в рамках Всероссийской акции Библионочь.

24.04.18

На мероприятии присутствовали  ребята из 25 школы. Под звуки торжественной музыки гостей встречала Королева-Книга. Рассказав ребятам о том, что такое БИБЛИОНОЧЬ и БИБЛИОСУМЕРКИ, пригласила всех в зал. Началось мероприятие с литературной разминки: «Ах, эти удивительные сказки!» Ведущая была в восторге от быстрых и верных ответов ребят. Они угадывали сказки по небольшим отрывкам-окончаниям, узнавали сказочные предметы из «Волшебного сундучка», при этом вспоминали и авторов  и названия сказок.  Гвоздём  программы стала премьера кукольного спектакля: «Как Ежик счастье искал» по сказке Сергея Козлова. Постановка осуществилась силами сотрудников библиотеки,  с привлечением волонтеров. Театральное действо вызвало большой интерес у юной публики, тем более, что и им самим пришлось поучаствовать.   В ходе спектакля присутствовали элементы перфоманса,  ребята вместе с героями сказки играли в подвижные игры, пели песни и, главное,  искали ответ на вопрос: «Что же такое счастье". Посмотрев спектакль, ребятам дали возможность самим попробовать себя в роли актеров. И они с удовольствием играли в импровизации в формате ТЕАТР-ЭКСПРОМТ.                   Большой популярностью в течение всего вечера пользовалась наша фото-зона «Театральная маска». Долго никто не хотел расходиться! Настроение у всех было приподнятое, веселое и праздничное.  В конце концов, ребята уходили с твердым намерением обязательно вернуться!