Праздник книги и чтения

28.05.18

Праздник книги и чтения.

Так совпало в  этом году, что в конце мая все библиотечное сообщество отметило два замечательных праздника - День славянской письменности и культуры и общероссийский День библиотек. К этим праздникам приурочен цикл мероприятий, который прошел в библиотеках «Централизованной библиотечной системы» Уссурийского городского округа. Центральная городская библиотека  24 мая 2018 года  пригласила жителей города  на день открытых дверей «Посвятим этот день библиотекам». В этот же день Центральная детская библиотека для юных читателей подготовила  программу «Книжный город приглашает друзей»,  а детская библиотека №9 провела праздник «Есть храм у книг- библиотека!». В библиотеке №6  и библиотеке №7  прошли  экскурсии для учащихся школ «Добро пожаловать в библиотеку». В сельских библиотеках проведены  библиотечные уроки, обзоры литературы, познавательные часы и конечно же, книжные выставки, посвященные самой разнообразной литературе.  У уссурийцев и гостей  города еще раз была возможность приобщиться к чтению, познакомиться ближе с миром литературы и познавательно провести время.

А для библиотекарей МБУК «ЦБС»  в этот день состоялся праздник, на котором по традиции самые активные и инициативные работники были награждены грамотами и благодарностями за добросовестный труд.

Здорово, когда на праздник собираются друзья. Много теплых слов прозвучало от гостей и партнеров и юных читателей Центральной детской библиотеки.

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события и даты. Этот год наша  библиотечная система отмечает юбилей. Ровно 40 лет назад библиотеки Министерства культуры были объединены в централизованную библиотечную систему.  Презентация «Листая страницы истории» познакомила  присутствующих, а кому то и напомнила о замечательных моментах из жизни  ЦБС.

А завершила мероприятия презентация литературного клуба «Книгочей», который вот уже более 5 лет работает при Центральной городской библиотеке.

Многие люди могут смело сказать о себе, что они не были бы собой, если бы в их жизни не находилось места для огромного количества книг и это не только библиотекари – именно этому и был посвящен замечательный праздник.