Литературно-музыкальная встреча «Мы вместе отныне и во веки веков» в рамках клубного объединения «Книгочей»

22.06.18

21 июня в Центральной городской библиотеке в рамках кубного объединения «Книгочей»  прошла литературно-музыкальная встреча «Мы вместе отныне и во веки веков», посвящённая 80-летию со дня рождения советского поэта, барда, актёра В. Высоцкого и французской актрисы Марины Влади.

Руководитель «Книгочея» Мечикова Н.Ю. открыла своё мероприятие с показа видеоролика «Если б не было тебя…», составленного из фотографий, в которых отразилась  личная жизнь и профессиональная деятельность певца-барда В. Высоцкого и актрисы  М. Влади, тем самым помогая присутствующим «войти в тему». Встреча была продолжена увлекательным рассказом о красивой, длившейся двенадцать лет духовной связи двух бесконечно талантливых людей. Ведущей была отмечена неоценимая роль супруги В. Высоцкого в продлении и сохранении ему жизни. Не раз ей приходилось  спасать его, приостанавливать бешеный темп его жизни, выводить из депрессий и болезненных срывов, воодушевлять, помогать и поддерживать. Музыкальную канву встречи составили песни барда, посвящённые любимой женщине: «Лирическая», «Баллада о любви», Люблю тебя сейчас, не тайно-напоказ…», «Дом хрустальный» и многие другие. В заключительном слове, отмечая народную любовь к французской актрисе и её вклад в популяризацию творчества Владимира Высоцкого, ведущая озвучила информацию о присвоении М. Влади в 2017 году в Екатеринбурге титула «Декабристка XX века» и вручении ей бронзовой статуэтки. В литературно-музыкальном вечере была использована электронная презентация  «Между Парижем и Москвой: история одной любви». Мероприятие закончилось, но участники  не торопились расходиться - подходили с вопросами, рассматривали книги о творчестве певца-барда Владимира Высоцкого. Все присутствующие выразили уверенность в том, что такие встречи нужны и полезны. Они помогают узнавать что-то новое о любимых писателях и артистах, а также дают возможность собираться и общаться с единомышленниками.

Галерея фото