Видеодень «Однажды на границе, у озера Хасан».

2.08.18

Мероприятие было приурочено к важной исторической дате – 80 - летию Хасанских событий, которую наша страна отмечает в  период с 29 июля по 11 августа. Вспомнить о  событиях 1938 года на острове Хасан и  почтить память тех, кто защищал приморские рубежи в библиотеку были приглашены члены уссурийского общества  краеведов имени В.К.Арсеньева.

Библиограф, Лариса Станова, рассказала о причинах конфликта с японцами на границе Приморского края в районе озера Хасан, познакомила  с книгами из фонда центральной городской библиотеки, посвященными хасанским событиям. В заключение мероприятия краеведы посмотрели документальный фильм «Рассекреченная история», основанный на архивных документах.

Окунуться в события далекого 1938 года смогли не только краеведы, но и все желающие читатели, пришедшие в библиотеку в этот день. На протяжении всего дня в фойе библиотеки транслировались видеоролики, посвященные хасанским событиям.