Литературно-музыкальный вечер «Моя профессия – надежда» в рамках клубного объединения «Книгочей»

28.09.18

Михаил Танич – известный поэт, шансонье, патриарх отечественной песенной поэзии, автор пятнадцати поэтических книг, а также семнадцати пластинок-гигантов. На его стихи написано множество известных и популярных песен: «Чёрный кот», «Комарово»,  «Зеркало», «Погода в доме», «Узелки» и другие. Поэт не писал «пустышек» и просто «развлекалочек». Его песни посвящены друзьям, любви (чистой, красивой, возвышенной) и Родине.

Литературно-музыкальный вечер был открыт показом попурри  известных и любимых нашим  народом песен Михаила Исаевича. Руководитель клубного объединения –Мечикова Н.Ю. познакомила  присутствующих с нелёгкой судьбой поэта, как потеряв в 14 лет родителей, Михаил Танич смог пронести через всю жизнь любовь к поэзии, любовь к слову. Как пройдя дороги войны и чудом оставшись в живых,  поэт не потерял, а скорее приобрёл чувство нежной, трепетной любви к Родине. Рассказ ведущей сопровождался показом электронной презентации: «Жизни вопреки. Михаил Танич». В ходе мероприятия звучали  записи известных и малоизвестных песен на слова поэта, и концертные выступления созданной  им группы «Лесоповал», которые были всем присутствующим знакомы и подхватывались с первого куплета. Улыбки на лицах, сияющие глаза были у всех почитателей таланта М. Танича, которые пришли на этот вечер. Время для всех присутствующих пролетело быстро и незаметно, расставаться не хотелось. Члены клубного объединения «Книгочей» выразили в адрес организаторов тёплые слова благодарности и пожелания как можно чаще проводить такие мероприятия. Подобные «светлые» встречи, по их мнению, радуют сердце и душу.