Урок экологии «Дальневосточный леопард: сохраним для поколений»

19.10.18

Познавательный урок экологии «Дальневосточный леопард: сохраним для поколений» прошёл 18 октября в КГ БУСО «Уссурийский СРЦН» для детей и подростков с ограниченными возможностями и был приурочен к 80–летию со дня образования Приморского края. Библиотекарь Носова Оксана Александровна рассказала ребятам о дальневосточном леопарде – самом редком подвиде семейства кошачьих. Ребятам было интересно узнать, что пятнистый рисунок на шкуре леопарда уникален, как отпечатки пальца у человека. Это единственные леопарды в мире, которые выживают в условиях суровой зимы. Это самая хитрая из всех кошек. Леопард может часами валяться на солнцепёке, прикинувшись мёртвым.  Дети с удовольствием отгадывали загадки о животных Приморского края. В заключение мероприятия был показан фильм о Сафаре – парке Приморского края.  На мероприятии присутствовало 12 воспитанников и 4 воспитателя.