Праздник «Добро без повода» в рамках благотворительной акции «ЩедрыйВторник»

28.11.18

   27 ноября в читальном зале центральной детской библиотеки был организован праздник для ребят из коррекционной школы-интерната «Добро без повода»   

   Благотворительная акция – «ЩедрыйВторник»  – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В России проводится в третий раз, начиная с 2016 года. В этом году и центральная детская библиотека стала участницей этой акции!

   Для   ребят из коррекционной школы библиотека проводит много разных мероприятий в течение всего года. Но в данном случае к ней присоединились неравнодушные люди, желающие принять участие в благотворительной акции. Информация об этой акции была запущена через WhatsApp  группу «Мы любим жизнь». И желающие нашлись! Это  были: личный состав ФКУ ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю,  предприниматели и обычные жители города.

   Волонтеры организовали сбор средств, занимались закупкой подарков для детей. Все красиво упаковали и привезли в библиотеку.  Сам праздник организовывала и проводила библиотекарь читального зала Бочкарева Анна Геннадьевна.  Она же осуществляла и связь с волонтерами.  В ходе мероприятия ребята не только играли и развлекались, но и, самое главное,  познакомились с такими понятиями как:  «добро», «взаимопомощь»,  «благотворительность», «волонтерское движение» и не на словах, а на деле. Из рук волонтёров дети получили подарки: сладости, канцелярские принадлежности, наборы  для творчества. А  два огромных торта для всех учащихся волонтёры отвезли  прямо в школу. В результате огромное удовольствие получили  все: дети радовались подаркам, а взрослые представившейся возможности сделать что-то хорошее и доброе просто так, без повода!