Открытие благотворительного проекта «Дети в интернете» от компании «МТС»

29.11.18

   29 октября в ЦДБ прошла пресс-конференция, которая приурочена к открытию первого в  нашем городе мероприятия в рамках социально-благотворительного проекта «Дети в интернете» от компании «МТС».

  А накануне, 28 октября, волонтеры прошли обучение по этой теме.

  В пресс-конференции приняли участие:  представители управления культуры и образования г.Уссурийска, завучы городских школ, сотрудники МТС и централизованной библиотечной системы.

Цель данной пресс-конференции: рассказать о проекте, об истории создания данного проекта, и в чем он может помочь детям и педагогам. Рассчитан этот проект на детей начальной школы. И самый первый – открытый  урок в нашем городе провели для 2 класса средней школы № 22. В ходе урока детям показали видеоролики о безопасности в интернете, ребята играли в игры на сплоченность, на снятие напряжения и закрепление полученных знаний.

  Этим детям очень повезло. Пока шла пресс-конференция, ребят развлекало праздничное агентство «Алиса».  После окончания урока ребята получили подарки: сертификаты о прохождении обучения, раскраски, наклейки и значки. Не остались без подарков и гости. Им также вручили наклейки, методические пособия для педагогов и родителей и сертификаты.  По окончанию урока  ребят  ждал сладкий стол.