Работа площадки «Почта Деда Мороза»

27.12.18

В предвкушении новогодних праздников дети, как и их родители, начинают мечтать о чуде. Они с нетерпением ожидают встречи или хотя бы весточки от их кумира − Дедушки Мороза. Чтобы дети еще больше прониклись новогодней атмосферой и с радостью ждали чуда, на центральной площади города начала свою работу площадка «Почта Деда Мороза».                                                                                   Отправить послание для главного волшебника зимы можно было ежедневно с 12 по 26 декабря. Каждый ребенок мог написать свое заветное желание в адрес Дедушки Мороза на ярком бланке и опустить его в волшебный почтовый ящик, но прежде должен был отгадать загадку либо рассказать стишок. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам несколько несложных правил написания письма: прежде всего в начале письма нужно было поздороваться с Дедом Морозом, поздравить его с наступающим Новым годом, пожелать ему здоровья. Далее нужно было немного рассказать о себе, о том, чем любишь заниматься и только потом изложить в письме своем просьбу.

Для взрослых были подготовлены новогодние открытки, которыми они могли поздравить с наступающим Новым годом своих родственников и друзей. Всего за время работы «Почты Деда Мороза» специалисты централизованной библиотечной системы приняли 250 открыток и около 500 писем.

Ежедневно после окончания работы  «Новогодней» почтовой службы, письма с пожеланиями передавались работникам Почты России, которые занимались дальнейшей доставкой корреспонденции.