Вечер - портрет «Д. А. Гранин: солдат и писатель».

22.01.19

19 января 2019 года в рамках цикла мероприятий по увековечению памяти, подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения почётного гражданина Санкт-Петербурга, блокадника, фронтовика, писателя и общественного деятеля Даниила Гранина (1919-2017гг.) в библиотеке № 24 села Воздвиженка состоялся вечер - портрет «Д. А. Гранин: солдат и писатель».

Гости библиотеки познакомились с биографией и деятельностью писателя. Вспомнили известные произведения: «Иду на грозу», «Мой лейтенант», «Однофамилец», повесть «Зубр». Более подробно остановились на документальной хронике блокадного Ленинграда «Блокадная книга», которую Даниил Гранин написал в соавторстве с Алесем Адамовичем. Вечер - портрет сопровождался видео-презентацией интервью и творческих публичных  выступлений писателя.

К мероприятию была оформлена выставка «Век Даниила Гранина», на которой были представлены основные произведения Даниила Гранина.