Всероссийская Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

1.02.19

  Целью Акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере  героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей разведчиков и партизан и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов.

  В мероприятии «Война в тылу врага» приняли участие студенты первого курса КГАПОУ «Уссурийский колледж технологий и управления». В начале встречи главный библиограф  МБУК «ЦБС» Мечикова Наталья Юрьевна познакомила присутствующих с проходящей Акцией,  рассказала о роли партизанского движения в разгроме фашистов, об истории учреждения медали, о первых награждённых  героях – партизанах  и провела обзор лучших произведений о разведчиках, подпольщиках и партизанах Великой Отечественной войны. В обзор были включены  следующие произведения: В. Быков «Сотников», А. Адамович «Хатынская повесть»,  А. Фадеев «Молодая гвардия»,  Э. Казакевич «Звезда», В. Богомолов «Момент истины (В августе сорок четвёртого)» и другие. Рассказ ведущей сопровождался показом слайд - презентации, в которую были включены фрагменты из художественных фильмов, снятые по мотивам произведений включённых в обзор.

  В заключение мероприятия сотрудником библиотеки был сделан акцент на наличие представленных книг в фонде центральной городской библиотеки. Студенты поблагодарили  за проведённое мероприятие героической тематики и высказались за необходимость проводить такие встречи в библиотеке чаще, чтобы на лучших произведениях о войне учиться патриотизму.