Онлайн-встреча с российским писателем Олегом Роем

6.02.19

  Олег Юрьевич очень талантливый человек, является лауреатом ряда литературных премий не только в России, но и в Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Англии. В декабре 2018года Олег Рой стал лауреатом премии «На Благо Мира!».

  Долгое время писатель жил в Швейцарии, где и вышло его первое произведение «Зеркало».  По мнению писателя, Швейцария  хоть и благополучная страна, но жить  там скучно: нет того ритма к которому мы привыкли в России. Все что он тогда чувствовал, перенес на бумагу.

  После 10 лет жизни за рубежом он вернулся в Россию.  Он плодотворно и много работает. Писатель активно занимается  благотворительной деятельностью. Он патронирует семьи, в которых воспитываются больные тяжелыми недугами дети. Олег Рой входит в пятерку лидеров в России среди авторов взрослой художественной литературы, по суммарному годовому тиражу издаваемых им книг.

  Писатель пишет книги и  для детей.  Пользуются популярностью такие книги «Хранители  Планеты», «Пекин, Москва и два медведя» «Стражи гор», «Обратная сторона Луны».  В настоящее время выпущено 36 книг для детей. Вышли на экран фильмы и мультфильмы по произведениям автора «Дом без выхода», «Индус», «Дракоша Тоша»  и другие.  Рой является сценаристом и продюсером  выше перечисленных сериалов и мультсериалов.

  В январе 2019года в свет вышла книга «Верь в меня». Эта книга ждала своего часа более 7 лет.

  Присутствующие  на мероприятии гости отметили его открытость, искренность и чувство юмора. Его книги всегда пользуются большим спросом, А после онлайн – встречи полка с произведениями  писателя опустела (читатели разобрали  все книги).

     

ВИДЕО