Вечер – встреча «Героям афганской войны посвящается»

28.02.19

  На встречу с ветераном афганской войны  Окуневичем Юрием Анатольевичем были приглашены студенты Автомобильно – технического колледжа, читатели библиотеки.

  Ведущая  Береза И.Н. рассказала об истории  афганской войны, о наших земляках, погибших на этой войне.Рассказ сопровождался презентацией с документальными кадрами военной хроники, с фотографиями воинов, с фонограммами  песен группы «Каскад».   Память погибших героев почтили минутой молчания.

  Ведущая  мероприятия предоставила слово ветерану афганской войны Окуневичу Юрию Анатольевичу, награжденному за свои ратные подвиги орденами и медалями. Он рассказал ребятам, что пришлось испытать и пережить в годы войны. Вспоминал о том, как входили в Афганистан в период жесточайшей гражданской войны, о бедности  афганского населения, как воевали с моджахедами, о героизме наших военнослужащих.

  К 30 летию вывода войск из Афганистана была оформлена книжная выставка «Афганистан: без права на забвение», где для пользователей представлена литература о войне и о подвиге военнослужащих, выполняющих интернациональный долг.