Площадка "Книга рекордов Уссурийска» в рамках народных гуляний "Проводы зимы"

13.03.19

Конкурс проводился по 17-ти номинациям. Семь из них детских: «Самая длинная коса», «Самая веселая гримаса», «Самый яркий наряд», «Самая оригинальная шапка», «Самый вежливый», «Самый лучший прыгун», «Самый голосистый». Десять номинаций для взрослых:  «Самая оригинальная борода»», «Самая длинная фамилия» «Самый громкий свист», «Самый большой кулачище», «Самый высокий рост», «Самая оригинальная шляпка», «Самый большой размер ноги», «Самая гламурная сумочка», «Самые широкие плечи», «Мисс улыбка». Победители в каждой номинации занесены в «Книгу рекордов». Вот уже на протяжении нескольких лет МБУК «ЦБС» представляет «Книгу рекордов Уссурийска», конкурсы полюбились горожанам, а попасть в книгу рекордов стало не только интересно, но и почетно.

Победители в детских номинациях 2019 года:

«Самая длинная коса» - Стулий Алина (85 см)

«Самая веселая гримаса» - Герцик Валерия

«Самый яркий наряд» - Варлашова Елизавета

«Самый вежливый» - Ефименко Тимур

«Самая оригинальная шапка» - Иванова Арина

«Самый лучший прыгун» - Кудрявцев Дмитрий

«Самый голосистый» - Киселева Кристина

Победители в номинациях для взрослых:

«Самая оригинальная борода» - Степаненко Александр

«Самый громкий свист» - Товаченко Наталья Викторовна

«Самый большой кулачище» - Байдраков Сергей Сергеевич (22 см)

«Самый высокий рост» - Еременко Андрей (2 м)

«Самая оригинальная шляпка» - Ефименко Галина

«Самый маленький размер ноги» - Девицкая Дарья (21,5 см)

«Самая длинная фамилия» - Краснослободцева Зоя Михайловна (16 букв)

«Самая гламурная сумочка» - Проселкова Алена

«Самые широкие плечи» - Тарасов Сергей Алексеевич (62 см)

«Самая длинная коса» - Карабчевская Мария (78 см)

Помимо проведения конкурсных номинаций в «Книгу рекордов» на площадке работала фотозона «Ай да Масленица!», а каждый желающий мог взять славянскую куклу-оберег. Для детской аудитории была подготовлена игровая программа «Масляничные забавы». Вся работа площадки сопровождалась музыкальными паузами с задорной музыкой.