Библиосумерки. «Театр и книга»

24.04.19

«Какое чудо – оказаться в сказке…». Такими словами 19 апреля начались библиосумерки «Театр и книга» в библиотеке №12. И действительно, на протяжении всего вечера у детей появилась возможность примерить на себя роли книжных героев.

Но, как оказалось, актером быть непросто. В этом ребята убедились, принимая участие в литературно-игровой программе «Театральные чудеса». С помощью конкурсов «Суфлеры», «Костюмеры», «Угадай, кто я?», «Роли второго плана» дети приобрели первоначальные навыки актерского мастерства.

Самые отважные показали свои способности в сценке «Стрекоза и Муравей» по басне И. А. Крылова.

Но самые сложные испытания выпали на долю главных героев постановки «Принцесса и людоед» по стихотворению Генриха Сапгира. Детям текст не был знаком, и поэтому им приходилось импровизировать. Зато в зрительном зале это вызвало дружный смех и юных талантов провожали бурными, продолжительными и по праву заслуженными аплодисментами.

Каждый уважающий себя театр имеет буфет. В нем все зрители и актеры наслаждались сладостями.

С хорошим настроением дети покидали библиотеку. Ведь в этот вечер каждый из них успел побывать и зрителем, и актером.