Всероссийская акция «Библионочь - 2019»

24.04.19

       Библиотеки МБУК «ЦБС» в этом году в седьмой раз приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2019». В этом году тема «Библионочи»: «Весь мир- театр», посвященная Году театра в России. На главной площадке «Библионочи» в Уссурийске, в Центральной городской библиотеке состоялся праздник «Волшебный мир сцены», в котором активное участие приняли преподаватель Приморского краевого колледжа культуры Ирина Владимировна Струтынская и студенты отделения «Театральное творчество». С ними состоялась арт-встреча «Театральная профессия».

       Час театрального искусства «Фаина Раневская на сцене и в жизни» провела библиограф Наталья Мечикова, а в музыкальных паузах выступили учащиеся Детской Школы Искусств Уссурийского городского округа: Чукмасова Алиса, Симоненко Полина и Хегай София. В исполнении трио прозвучали произведения «Рондинетто» Эмиля Кронке и «Воскресная прогулка» Роберта Телепнева.  

В течение всего мероприятия работали несколько интересных площадок: для молодежи проходил «Театральный кастинг», где каждый желающий смог попробовать себя в роли звезды. «Салон литературных гаданий» пользовался успехом у всех гостей мероприятия. Мастер-класс по изготовлению театральных масок и вееров с удовольствием посетили и дети, и взрослые.

На протяжении всего вечера можно было сфотографироваться в театральном фотоателье и попить чаю в театральном буфете. Студенты ВГУЭС показали свое мастерство в театральной гримерке и представили на суд зрителей интересные прически и макияж. А завершилось мероприятие традиционно – работой кинозала с просмотром театральной постановки по комедийной пьесе А. Островского «Волки и овцы». На протяжении всего вечера в библиотеке царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали ведущие праздничной программы и театрального кастинга: Елена Нуржанова, Юлия Антонова, Татьяна Баева. К праздничному мероприятию была оформлена книжная выставка «Театра мир откроют вам кулисы…».