Громкие чтения «О той войне…»

8.05.19

Рядом со сценой городского парка, где проходило мероприятие, была оформлена книжная выставка «Читаем книги о войне», на которой были представлены документальные и художественные книги о Великой Отечественной войне из фонда центральной городской библиотеки.  Хорошим дополнением оформления площадки являлся макет книги «В книжной памяти  мгновения войны».

Поздравить уссурийцев с наступающим праздником пришли читатели центральной детской библиотеки и члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры».

Читатели ЦДБ: Владислава Харламова, Владимир Боровик, Лилия Боровик, Захар Зенков, Артемий Хрипунов, Вероника Озерникова  подготовили литературно - поэтическую композицию «Мы о войне стихами говорим», в ходе которой звучали стихи о войне советских и современных поэтов Сергея Михалкова Юлии Олефир, Владимира Высоцкого, Андрея Усачева и др.

Библиограф Станова Лариса Владимировна прочитала отрывок из поэмы Александра Твардовского  «Василий Теркин». Члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры»: Татьяна Сайфулина, Сергей Топорков, Владимир Савин, Надежда Рузанова, Вячеслав Емелин, Галина Силина, Надежда Кириченко и Максим Брагин подготовили поэтическую композицию «Дорогами войны», прочитали свои собственные произведения. На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет.