Исторический квест «Маршрут Победы»

14.05.19

9 мая 2019 года в Городском парке МБУК «ЦБС» был организован и проведен исторический квест «Маршрут Победы», посвященный событиям и датам Великой Отечественной войны. Участники квеста должны были пройти 9 тематических станций и выполнить определенные задания. Квест начинался в  «Генеральном штабе», где каждый получал маршрутный лист и начинал игру. Участникам квеста предлагались как теоретические, так и практические задания. Например, на станции «На привале» нужно было  замотать портянку и собрать вещмешок в дорогу. На станции мастер-класса «Цветок Победы» своими руками сделать гвоздику. На станциях «Парад героев», «Оружейная», «Галерея», «События и даты» предлагалось ответить на разнообразные вопросы о полководцах Великой Отечественной войны, отличить современное оружие от оружия 40-х, разгадать головоломку «Герои Советского Союза- уссурийцы», сопоставить события и даты Великой Отечественной и многое другое. Отгадать песню времен Великой Отечественной войны, а потом и спеть ее можно было на станции «Мы с песней дошли до Победы». В «Школе разведчиков» все желающие смогли сделать шифровку и пройти по заминированной местности. В завершении квеста каждая команда участников получала секретное задание от «Генерального штаба». На территории парка необходимо было найти макеты памятников, посвященных Великой Отечественной войне и ответить на вопросы, связанные с ними. После прохождения квеста все участники получили памятные дипломы.