Делегация из Японии

14.05.19

13 мая 2019 года Центральную городскую библиотеку посетили председатель и члены международного общества «Хакусан – Россия» из Японии.

Гостям провели ознакомительную экскурсию по библиотеке. Рассказали об истории возникновения библиотечной системы Уссурийского городского округа. Так же познакомили с книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки. Пройдя в читальный зал, гости обратили внимание на «Фонд редкой книги». Специалисты библиотеки рассказали о составе фонда, каким образом он пополняется, и какие книги считаются редкими.

Библиотекари подготовили выставку «Культура двух стран», где была представлена литература японских писателей и русская классика. Гости с интересом прослушали обзор литературы по краеведению «С Приморья начинается Россия».