День семейного отдыха «Библиотека приглашает друзей»

21.05.19

18 мая в библиотеке №1 для семей пользователей и семей детского сада №35, участвовавших в конкурсе «Книга-селфи», был организован день семейного отдыха «Библиотека приглашает друзей», посвященный Международному дню семьи.

Гостям была предложена обширная конкурсная программа, в которой смогли поучаствовать не только дети, но и их родители. Среди конкурсов были такие занимательные, как: «Книги из моего детства», «Не любо – не слушай, а врать не мешай», «Книжный аукцион», «Моя домашняя библиотека», «Конкурс подсказок», где младшие представители команд получили конверты, в которых находились тексты известных всем стихотворений. Их задачей было - при помощи мимики, жестов, но без слов, передать содержание стихотворения. После конкурсов, библиотекарь провел блиц-опрос «Любимая книга Вашей семьи», после чего провел викторину «Сказка – ложь, да в ней намек».

Участники конкурса «Книга-селфи» получили грамоты и благодарности, и все гости праздника  - памятные призы.