Общероссийский День библиотек

30.05.19

В честь профессионального праздника общероссийского Дня библиотек в Центральной городской библиотеке прошла праздничная программа «Библиотечная планета: профессии библиотекаря посвящается». Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению. Программа началась с приветственного слова ведущей и поздравления самых маленьких артистов – читателей Центральной городской библиотеки, которые в этот день пришли поздравить коллектив МБУК «ЦБС».

С поздравительным словом выступила главный специалист 1 разряда отдела культурно-досуговой деятельности управления культуры администрации Уссурийского городского округа Василенко О.Б. От имени начальника управления культуры за долголетнюю плодотворную работу в деле продвижения библиотечного дела она вручила почетные грамоты и благодарности сотрудникам МБУК «ЦБС».

Также коллектив поздравила и вручила грамоты от администрации МБУК «ЦБС» и.о. директора Е.В. Шаган.

С теплыми словами поздравления к собравшимся обратились помощник депутата законодательного собрания Приморского края Г.В. Овсянниковой Семенова Л.А., а также давние друзья библиотеки И.М. Белых, председатель горкома профсоюза работников культуры и Статюха Т.В., методист отдела художественно-прикладного творчества Центра народного творчества.

Праздник, посвященный Дню библиотек, продолжился литературно-музыкальной программой. В этот особенный день сотрудники всех библиотек подготовили поздравления и музыкальные номера, еще раз доказав, что библиотекарь - профессия творческая и многогранная.

Поздравляем всех библиотекарей, ветеранов библиотечного дела, наших читателей   с праздником.  Желаем здоровья, добра, счастья, исполнения творческих замыслов.