Виртуальная экскурсия " Ботанический сад ДВО РАН"

31.05.19

В 2019 году единственному в Дальневосточном Федеральном округе Ботаническому саду-институту исполнилось 70 лет. Этому событию было посвящено мероприятие  Центральной городской библиотеки, состоявшееся  в конце мая этого года.

Библиограф Лариса Станова вместе со студентами Дальневосточного технического колледжа и краеведами Уссурийского краеведческого общества им.В.К.Арсеньева не выходя из библиотеки, отправились на виртуальную экскурсию в Ботанический сад Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

О его истории и современной деятельности: работе научных лабораторий и их научных достижениях, основных научных направлениях работы гости мероприятия узнали из подготовленной презентации.  Содержательный документальный фильм  позволил воочию увидеть коллекции цветочно-декоративных растений открытого и закрытого грунта, виртуально прогуляться по экологической тропе, проходящей по лесным массивам северного склона и  составить общее впечатление о составе и сложной структуре тех хвойно-широколиственных лесов Южного Приморья, о которых писали Арсеньев и В.Л. Комаров.