Акция «Давайте Пушкина читать!»

11.06.19

       6 июня, Центральная городская библиотека посвятила творчеству великого русского поэта, предлагая всем жителям нашего города еще раз окунуться в восхитительный и неповторимый мир пушкинской поэзии. На территории библиотеки прошла акция «Давайте Пушкина читать!», которая показала, насколько популярен и любим читателями всех возрастов А.С. Пушкин.

       К акции была оформлена книжная выставка «Отечества он слава и любовь», где была представлена литература о жизни и творчестве великого писателя.

       Началась акция с награждения дипломом победителя межрегионального конкурса художников – иллюстраторов «И строчка каждая рисунком хочет стать», посвящённом 220 летию со дня рождения А.С. Пушкина юной читательницы библиотеки №12 с.Новоникольск - Сун Дарьи.

       Дети и взрослые заинтересованно говорили о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для всех нас. Акция проходила в формате свободного микрофона, гости делились мнениями о творчестве Пушкина, говорили о том, с чего для них начинался Пушкин: для кого-то - со сказки, услышанной в детстве, для кого-то - со стихотворения из школьного учебника. Отрадно, что на акцию пришли представители всех поколений: дети – читатели Централизованной Библиотечной Системы, члены литературно – музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска (поэты и прозаики), жители и гости города.

       Ребята читали свои любимые стихотворения великого поэта. Уссурийские поэты прочли строки бессмертных стихотворений великого поэта и свои стихи, посвященные Пушкину, и его творчеству. Звучали музыкальные произведения на творчество А.С. Пушкина.  

       Искренняя заинтересованность и удовольствие, с которым участники акции обращались к произведениям поэта, может говорить только об одном — мы любим и читаем Пушкина.

       Поэзия Пушкина – неисчерпаемый источник, который как в сказке, поит «живой водой» всех, кто прикасается к нему. Надеемся, что прошедшая акция «Давайте Пушкина читать!» принесет что-то новое, для каждого человека: в ком-то откроется вдохновение и необычный талант, а кто-то своим трудолюбием достигнет ещё больших высот.

       Читайте, любите, Пушкина!