Акция «Как пройти в библиотеку?»

22.07.19

Сразу же после дождичка в  четверг  18 июля в центре села Новоникольск появились библиотекари.  Они подходили к прохожим с одним вопросом: «Как пройти в детскую библиотеку?».   Все, кто правильно отвечал на этот вопрос, становились участниками викторины «Книги моего детства». Юные  жители села доставали  из волшебной корзинки сказочные предметы и отгадывали, из какой они сказки.   За правильные ответы дети и взрослые получали награду – золотую монету из запасов Буратино. Если же кто-то из прохожих  не знал, как пройти к библиотеке, то ему вручался буклет с  режимом работы, координатами библиотеки и рекомендательным списком литературы для возрастной категории детей от 0 до 10 лет.

Мы очень рады, что большинство жителей села знает, как пройти в библиотеку. Такие акции - это лучший способ заявить о себе, привлечь взрослых и детей в библиотеку и приобщить их к чтению.