Игра Что? Где? Когда? «Где родился, вырос я – там и Родина моя»

6.09.19

Игра, посвященная Дню города прошла 5 сентября. В этом году исполняется 153 года со дня основания нашего города. Для того чтобы познакомить юных читателей с историей, культурой, архитектурой наша библиотека приготовила для ребят интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». В ходе игры на барабанном поле были разложены конверты с номерами, в которых находились вопросы об истории и достопримечательностях нашего города, вопросы  были самые разнообразные, например: «Как называют жителей города Уссурийска», «На берегу каких рек расположен  Уссурийск», «Растения какого семейства представлено на гербе Уссурийска», «Сколько театров в Уссурийске» и т. д. Всем очень хотелось поучаствовать в игре, поэтому библиотекарь разделила ребят на 4 команды по 6 человек. Школьники запускали неизменный атрибут популярной игры – волчок. Крутящаяся стрелка указывала на конверт с вопросом, участник зачитывал вопрос из конверта, одну минуту участники совещались и озвучивали свои ответы. Знания и сплочённость помогли юным знатокам великолепно справиться со всеми вопросами. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.