Театральный квест «Театр – страна чудес». День города.

16.09.19

        Участники квеста должны были пройти 7 тематических станций и выполнить определенные задания. Квест начинался с «Театральных подмостков», где каждый получал маршрутный лист и начинал игру. Участникам квеста предлагались как теоретические, так и практические задания.

        На следующей станции «Театральный олимп» - участники должны были назвать фамилию режиссера или актера, который изображен на портрете. На станции «Театральный этюд» был подготовлен конкурс дикторов «Язык без костей», так как каждый актер должен обладать хорошей сценической речью и дикцией, участникам необходимо было произнести быстро и без ошибок скороговорки. В конкурсе «Сценическая пластика» с помощью действий нужно было изобразить предложенную ситуацию, ведь действие – это основной материал в актёрском искусстве. На станции «Угадай мелодию» ведущий рассказывал интересный факт о каком- либо известном музыкальном произведении, которое необходимо было назвать. В  «Бюро находок» надо было узнать какому герою принадлежит данная вещь, в конкурсе «Маска, я тебя знаю» с помощью наводящих вопросов участник должен был угадать, маска какого героя на нем надета. На станции «Театральные профессии» игроков ждал кроссворд о профессиях в театре. 

      Для выполнения заданий участникам квест - игры пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления и артистические способности. После прохождения квеста все участники получили памятные дипломы и фото на память.

      Стать участником любимой  игры Поле чудес «Театральный калейдоскоп» - очень просто. Достаточно было прийти на празднование 153-летия нашего замечательного города, посетить библиотечную площадку и окунуться в атмосферу праздника.

      Игру Поле чудес подготовили и провели сотрудники Центральной детской библиотеки. В дуэте с ведущей создавала праздничное настроение очаровательная помощница - читательница ЦДБ Озеринникова Мария. 

      В игре приняли участие все желающие не зависимо от возраста. 2019 год-это год театра и все вопросы в игре были посвящены миру театра. Участники игры не только отвечали на вопросы, но рекламировали недавно прочитанные книги, пели песни на английском и китайском языках, читали стихотворения, рассказывали о своих увлечениях. Дети и взрослые  проверили свои знания, а если некоторые чего-то не знали, то теперь обязательно это запомнят. В конце каждого раунда победителя ждал небольшой сувенир.

      Музыкальные паузы в игре заполнили друзья детской библиотеки – Степаненко Валерия и Шевелёва Дарья. Девчонки исполняли современные песни, а игроки с огромным удовольствием подпевали им знакомые строчки.