Вечер – портрет «Карнавал судьбы Ирины Муравьёвой»

27.09.19

       Гостями мероприятия стали члены клубного объединения «Книгочей», а также читатели с ограниченными возможностями здоровья.     

       Вечер был открыт показом видеоролика: «Обаяние Ирины Муравьёвой» составленного из фотографий, в которых отразилась  личная жизнь и творческая деятельность актрисы. Встреча была продолжена увлекательным рассказом ведущей о таланте и виртуозном мастерстве Ирины Муравьёвой, её огромной работоспособности, трудолюбии, перипетиях непростой творческой жизни. Перелистывая одну страничку за другой, участники клубного объединения «Книгочей» смогли не только проследить все этапы жизни актрисы, но и узнали интересные факты из творческой биографии Ирины Муравьевой, замечательной характерной актрисы, которая всегда была и всегда будет горячо любима миллионами зрителей. В своей яркой карьере эта известная актриса успела примерить на себя множество жизненных образов. Она работала в качестве актрисы в театре и кино, выступала на радио и телевидении, принимала участие в озвучивании мультипликационных фильмов. Ее выдающие работы в кино уже давно стали классикой советского кинематографа. Ирина Муравьева сыграла около 90 ролей в фильмах и телеспектаклях, но самыми знаменитыми и всенародно любимыми и по сей день остаются роли в кинохитах «Москва слезам не верит», «Карнавал» и «Самая обаятельная и привлекательная».

       Выступление ведущей сопровождалось показом слайд - презентации «Голубоглазая, рыжеволосая, неповторимая и непохожая – Ирина Муравьёва», которая включала в себя редкие фотографии из личного архива Ирины Вадимовны, яркие видеофрагменты из всеми любимых художественных фильмов с её участием: «Чисто английское убийство» (реж. С.Самсонов, 1974 г.), «Москва слезам не верит» (реж. В. Меньшов, 1979 г.), «Карнавал» (реж. Т. Лиознова, 1981 г.), «Самая обаятельная и привлекательная» (реж. Г. Бежанов, 1985 г.) и др.  Мультимедийная презентация напомнила слушателям о жизни и творчестве замечательной актрисы, о её дебютах в кино и театре, восхождении к славе. Дополнила мероприятие викторина «Самая обаятельная и привлекательная», которая предлагала угадать фильмы с участием актрисы, цитаты героинь Ирины Муравьёвой, которые «ушли в народ», а также песни в её исполнении. Благодаря викторине, гости вечера еще раз убедились в том, что Ирина Вадимовна Муравьёва великая актриса и народная любимица. Встреча прошла в тёплой обстановке, участники делились впечатлениями о любимой актрисе, о фильмах, спектаклях с её участием, исполняли известные в её исполнении песни (караоке).